В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и
о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 № 340  «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности»
Комитет осуществляет подготовку проекта распоряжения по внесению изменений в распоряжение от 27.12.2013 № 169-Р «Об утверждении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Московской области».

Проектом распоряжения предлагается в срок до 01.04.2019 актуализировать перечни организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на которые распространяются Требования, и внести изменения в Требования с учетом прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, разработанного на очередной финансовый год.

Обращаем внимание, что регулируемая организация вправе представить в Комитет свои предложения по корректировке ранее установленных Требований.