Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за регулируемыми ценами (тарифами) на товары (услуги)

1. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Федеральный закон от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях»

В полном объеме

Федеральный закон от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»

В полном объеме

Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»

В полном объеме

Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

В полном объеме

Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»

В полном объеме

Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств"

Глава 12

Федеральный закон от 30.12.2004 № 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса"

В полном объеме

Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

24.8;

24.11;

Федеральный закон от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 16

Статья 15

Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статьи 25, 28, 29, 48

2. Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Наименование документа (обозначение)

Сведения об утверждении

Положение о государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543 «О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Юридические, должностные и физические лица

В полном объеме

Стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования»

Постановление Правительства РФ от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования»

Теплоснабжающие организации

В полном объеме

Стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения»

организации, оказывающие услуги водоснабжения и водоотведения

В полном объеме

Стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.06.2016 № 564 «Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами»

Организации, оказывающие услуги утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов

В полном объеме

Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии»

Субъекты электроэнергетики

В полном объеме

Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Постановление Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»

В полном объеме

Правила осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

В полном объеме

Постановление Правительства Российской федерации от 15 мая 2010 года № 340 «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности»

3. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации

Наименование документа (обозначение)

Сведения об утверждении

Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых цен (тарифов) на территории Московской области

В полном объеме

Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Московской области