Комитетом проведены административно-надзорные мероприятия в отношении ООО «Энергостройресурс» и его генерального директора

Щедрина А.Ю.

Установлено, что ООО «Энергостройресурс» осуществляло взимание платы с потребителей г.о. Долгопрудный Московской области за услуги теплоснабжения по экономически необоснованному тарифу.

Представление ООО «Энергостройресурс» сведений о заниженном объеме полезного отпуска тепловой энергии могло повлечь за собой незаконное получение организацией дополнительной экономически необоснованной выручки.

Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 «Нарушение порядка ценообразования» КоАП РФ.

В настоящее время Комитетом в инициативном порядке рассмотрен вопрос о пересмотре установленных для ООО «Энергостройресурс» тарифов на услуги по теплоснабжению для потребителей г.о. Долгопрудный Московской области действующих в 2017 году.