На основании поступившего обращения, Комитетом проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «ФПЛК» по вопросу соблюдения обязательных требований законодательства о ценообразовании в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что АО «ФПЛК» взимая плату с МУП «Можайское городское жилищное управление» за горячую воду, поставляемую в жилой дом с открытой системой горячего водоснабжения, расположенный в городе Можайск Московской области, по тарифу для закрытой системы горячего водоснабжения, нарушает требования законодательства в сфере регулируемых государством цен (тарифов).

По результатам проверки АО «ФПЛК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в отношении организации возбуждено дело, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.6 «Нарушение порядка ценообразования» КоАП РФ.