Проверка выявила административные правонарушения

В августе 2017 года Комитетом по ценам и тарифам Московской области проведена плановая выездная проверка в отношении МУП Щелковского района «Межрайонный Щелковский Водоканал» с целью определения обоснованности применения платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

По результатам контрольных мероприятий организации выдано предписание об устранении нарушения ведения раздельного бухгалтерского учета доходов и расходов по регулируемым видам деятельности – подключение (технологическое присоединение) к системам водоснабжения и подключение (технологическое присоединение) к системам водоотведения. Предписание исполнено организацией в установленный Комитетом срок.

В связи с выявленным проверкой нарушением, в сентябре 2017 года Комитетом в отношении МУП Щелковского района «Межрайонный Щелковский Водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 «Нарушение порядка ценообразования» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.