В первом полугодии 2019 года тарифы на электрическую энергию для населения будут скорректированы на 1,7 процента, в связи с увеличением налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов.

Во второй половине 2019 года на территории Московской области рост тарифов для населения в одноставочном выражении составит 3,3 процента.

Одноставочный тариф для населения и приравненных к нему категорий потребителей составит 5,56 руб./кВтч.

Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также для городского населения в домах с электроплитами одноставочный тариф на электрическую энергию составит 3,89 руб./кВтч.

Тарифы, дифференцированные по зонам суток увеличатся от 3,3 процента (дневная, полупиковая) до 5 процентов (ночная).

Тарифы для населения, дифференцированные по зонам суток, с июля 2019 года:

в домах для населения и приравненных к нему категорий

руб./кВтч

в домах для городского населения с электроплитами и сельского населения

руб./кВтч

а) тарифы, дифференцированные по двум зонам суток

дневная зона

дневная зона

ночная зона

б) тарифы, дифференцированныепо трем зонам суток

пиковая зона

пиковая зона