Одним из первых начал работу по консолидации объектов водоснабжения и водоотведения Волоколамский муниципальный район в рамках реализации Концепции по переходу к единым тарифам в муниципальных районах и городских округах Московской области.

В 2015 году на территории Волоколамского района создана единая гарантирующая организация АО «Волоколамское ПТП РЖКХ», эксплуатирующая имущество городских поселений Волоколамск, Сычевское, сельских поселений Чисменское, Спасское, Теряевское, Ярополецкое и Кашинское.

Пока установлены дифференцированные тарифы по централизованным системам водоснабжения и водоотведения с постепенным выравниванием. Переход к единым тарифам будет поэтапным для населения и завершится к 2018 году.

При этом у населения городского поселения Сычевское и сельских поселений Чисменское, Спасское тариф на питьевую воду в 2016 году останется без изменений и составит 32,47 руб/куб.м.