alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
2 июня
2016
13:26
35

Отвечает  Ханмурзин Э.Б., консультант отдела правового обеспечения Комитета по ценам и тарифам Московской области

Вопрос:   Необходимо ли воинским частям (формированиям) обращаться в Комитет по ценам и тарифам Московской области за установлением тарифов на услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, если воинская часть (формирование) производит и поставляет указанные ресурсы потребителям с объектов коммунального хозяйства, находящихся на балансе воинской части (формирования)?

Ответ:

Да, воинским частям (формированиям) Московской области необходимо обращаться за установлением тарифов на коммунальные услуги в Комитет по ценам и тарифам Московской области. Воинская часть (формирование), осуществляющая регулируемые виды деятельности, обязана  производить расчеты с населением, которому оказывает соответствующие коммунальные услуги, по тарифам, установленным Комитетом по ценам и тарифам Московской области (часть 2 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральные законы от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и от 07.12.2011 № 416-ФЗ
«О водоснабжении и водоотведении»).

Самостоятельное определение размера тарифов и применение тарифов, неустановленных регулирующим органом или установленных для другой организации, является нарушением действующего законодательства и основанием для привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 «Нарушения порядка ценообразования» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.