В Рузе проведена «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ»

В первом в этом году заседании «Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ», состоявшемся в администрации Рузского муниципального района, приняли участие представители управляющих компаний, общественных организаций, старшие многоквартирных домов, и представители местных СМИ.

Провел заседание председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы  Владимир Дупак.

Вопросы тарифного регулирования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения осветила заместитель начальника контрольного управления Комитета по ценам и тарифам Московской области Ирина Пахомова. В частности, участники заседания  получили исчерпывающую информацию о порядке формирования утвержденных Комитетом тарифов на тепловую энергию в Рузском муниципальном районе.

Надо отметить, что обсуждение тарифов ЖКХ, и особенно, сборов на капитальный ремонт вызвало особый интерес у слушателей и общественников.  Предметом обсуждения стали также методы взыскания долгов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и вопросы  улучшения качества обслуживания многоквартирных домов Управляющими компаниями.

Конструктивность и актуальность состоявшегося диалога в рамках «Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ» отметили многие участники мероприятия.

Комитет по ценам и тарифам Московской области

по материалам газеты «Красное знамя» г. Руза