Очередной форум «Управдом» прошел в конференц-зале в Доме детского и юношеского творчества городского округа Краснознаменск. Для председателей советов многоквартирных домов здесь же состоялся обучающий семинар по вопросам тарифного регулирования коммунальных услуг. Провели его заведующий отделом регулирования цен (тарифов) на газ и социально значимые товары, работы и услуги Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Григорьева, начальник управления жилищным комплексом Администрации городского округа Краснознаменск Игорь Мальцев и председатель Краснознаменского отделения Ассоциации председателей Советов домов Виталий Фесенко.

Среди слушателей - 23 председателя Совета многоквартирных домов. На семинаре рассмотрены вопросы,  касающиеся  проблематики тарифного регулирования в этом городском округе. Жителей Краснознаменска интересовали и другие вопросы: о параметрах роста платы граждан за коммунальные и жилищные услуги в 2016 году, о формировании тарифов, о том, какие факторы влияют на их рост. Вместе с тем участники семинара были проинформированы об изменениях в законодательстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.