Благодарность жителей

На личном приёме председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области жители ТСЖ «Холодова 3» микрорайона Климовск городского округа Подольск выразили благодарность Губернатору Московской области Андрею Воробьёву, по поручению которого в регионе реализуется Концепция перехода к единым тарифам в сфере коммунальных услуг.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства — тема сложная, наиболее обсуждаемая и затрагивающая все слои общества. Реалии таковы, что ежегодно в связи с ростом цен на энергоресурсы происходит рост тарифов на коммунальные услуги. Поэтому наиболее часто граждане обращаются в государственные органы за разъяснениями по структуре тарифов на коммунальные услуги и разъяснением правомерности их повышения. Благодаря разъяснительной работе в средствах массовой информации число обращений ежегодно уменьшается и всё чаще в Комитет поступают обращения с благодарностью за работу.Один из таких случаев - на личном приёме Натальи Ушаковой представители ТСЖ «Холодова 3»даже привели анализ финансовой нагрузки за жилищно-коммунальные услуги для собственников жилья.

Как отметили представители ТСЖ «Холодова 3», снижение тарифов на холодную воду с 1 июля 2017 года на 17% и на водоотведение на 30% привело к снижениюфинансовой нагрузки на собственников жилых помещений ТСЖ за прошедшие пять месяцев на 60 тысяч рублей, а до 1 июля 2018 года по предварительному анализу экономия составит ещё порядка 90 тысяч рублей. Вместе с тем, с ноября снижены тарифы на тепловую энергию на 22%. Таким образом, снижение финансовой нагрузки на собственников жилья в ноябре составила дополнительно порядка 75 тысяч рублей и до 1 июля 2018 года экономия составит ещё порядка 440 тысяч рублей. То есть за период с 1 июля 2017 года до 1 июля 2018 года собственники жилья ТСЖ «Холодова 3»сэкономят порядка 665 тысяч рублей.

«Наша задача в том, чтобы успехи в отдельных населённых пунктах стали стабильным результатом на территории всего региона. Мы совместно с муниципалитетами будем стараться выявлять резервы, позволяющиев ряде населенных пунктах Московской области снизить тарифы и стабилизировать совокупную плату граждан за коммунальные услуги. Особенно приятно, когда наша работа приносит позитивные результаты и находит положительный отклик у населения», - отметила Наталья Ушакова, председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области