Одним из первых начал работу по консолидации объектов водоснабжения и водоотведения Каширский муниципальный район в рамках реализации Концепции по переходу к единым тарифам в муниципальных районах и городских округах Московской области.

В 2015 году на территории Каширского района создана единая гарантирующая организация МУП «ПТК», которой передано все имущество водопроводно-канализационного хозяйства района.

Пока установлены дифференцированные тарифы по централизованным системам водоснабжения и водоотведения с постепенным выравниванием. Переход к единым тарифам будет поэтапным для населения и завершится к 2018 году.