На заседании Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области принято решение об утверждении Сборника цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области.

Цены, предусмотренные данным Сборником, являются предельными и применяются для определения стоимости работ по государственному техническому учету жилищного фонда в установленные сроки (первичный и плановый текущий учет).

Правлением Комитета также принято решение о внесении изменений в Прейскурант цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости на территории Московской области, утвержденный распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23.08.2012 № 62-Р.

Установлена стоимость изготовления следующих документов:

·справка о наличии/отсутствии объекта недвижимости за одного правообладателя и за двух и более правообладателей:  в размере 286,19 руб. (без НДС) и 335,95 руб. соответственно;

·справка об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости за одного правообладателя  и за двух и более правообладателей:  в размере 286,19 руб. (без НДС) и 335,95 руб. соответственно;

·заверенных в установленном порядке копий документов (в том числе технического и кадастрового паспортов) при помощи множительных аппаратов:  в размере 9,41 руб. (без НДС) за один лист.