В адрес Комитета по ценам и тарифам Московской области поступают обращения граждан по вопросам расчета стоимости технологического присоединения  к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Механизм расчета платы за технологическое присоединение сегодня прозрачен и позволяет самостоятельно проверить его правильность  с использованием калькулятора расчета платы, размещенного на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области.  Имея на руках выданные территориальной сетевой организацией технические условия, любой человек или любая организация имеет возможность, пользуясь онлайн-калькулятором, получить примерный расчет по всем видам технологического присоединения и выбрать наиболее экономически выгодное решение.

Данные калькуляторы  позволяют провести предварительный расчёт платы за технологическое присоединение на территории Московской области и примерно оценить свои затраты.

Ссылка:  http://ktc.mosreg.ru/deyatelnost/calc