Переход к единым тарифам в Коломенском городском округе обсудили в Коломне.

В связи с преобразованием городского округа Коломна и Коломенского муниципального района в  единый Коломенский городской округ  6 июня Комитет по ценам и тарифам Московской области провёл круглый стол по вопросам реализации Концепции перехода к единым тарифам на коммунальные услуги на территории образованного муниципального образования.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, глава городского округа Денис Лебедев, руководители ресурсоснабжающих организаций.

Задача, которую поставили перед собой участники мероприятия – реализовать дорожную карту по переходу к единым тарифам на территории городского округа, для достижения которой необходимо консолидировать объекты ресурсоснабжающих организаций, оптимизировать их затраты, модернизировать инфраструктуру путём реализации инвестиционных программ, что позволит стабилизировать тарифы на территории.

Помимо положительных изменений в жилищно-коммунальной сфере жители вновь образованного городского округа получат единый тариф на проезд на автомобильном транспорте. Теперь по территории всего Коломенского городского округа можно будет проехать на автобусе за  31,65 руб. по карте «Стрелка» или за 46 руб. при наличной оплате.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области.