Работа на благо региона!

5 июля 2017 года председатель Мособлкомцен Наталья Ушакова провела  рабочее совещание в рамках межведомственной проектной SCRUM-группы Комитета и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по вопросу внедрения единых стандартизированных тарифных ставок платы за технологическое присоединение.

В связи с тем, что действующее законодательство не предусматривает возможности установления единых стандартизированных ставок, Комитет реализует свои инициативы в рамках участия в данной межведомственной рабочей группе по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования действующего порядка подключения объекта капитального строительства, образованной по поручению заместителя председателя Правительства Российской Федерации  Д.Н. Козака. Кроме этого, члены Комитета входят в состав  Экспертного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ФАС России, где неоднократно рассматривались предложенные Комитетом инициативы.

Напомним, что утверждение единых ставок на технологическое присоединение к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Московской области позволит:

- оптимизировать стоимости технологического присоединения;

- сократить сроки присоединения;

- сделать процедуру присоединения прозрачной и справедливой;

- улучшить инвестиционный климат региона.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской Области