Комитет по ценам и тарифам Московской области даёт разъяснения на часто задаваемые вопросы.

ВОПРОС: Подлежит ли регулированию стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), стоимость установки приборов учета расхода газа?

ОТВЕТ: В соответствии с действующим законодательством стоимость данных услуг не подлежит государственному регулированию.

Услуги по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО, по установке приборов учета расхода газа может оказывать любая специализированная организация, имеющая аттестованный персонал.

«Стоимость технического обслуживания и текущего ремонта ВДГО, находящегося в составе общего имущества жилых зданий (внутридомовых газовых сетей), должна входить в состав тарифов на услуги по содержанию и ремонту жилья. Техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт ВДГО внутри квартир (бытовых газовых приборов) должны оплачивать непосредственно собственники этих приборов», - поясняет председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области.