Традиционный обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов проведен Комитетом по ценам и тарифам Московской области 2 июня в городском округе Ивантеевка. Провела семинар заведующий отделом регулирования цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса Комитета А.А. Новикова.

Собравшиеся затронули вопросы, касающиеся порядка регулирования коммунальных тарифов, сроков их действия, правил обоснования и определения затрат ресурсоснабжающих организаций, размеров платы граждан за коммунальные услуги в данном муниципальном образовании.

Участники мероприятия получили подробные разъяснения по интересующей проблематике. На семинаре в деталях рассмотрена тема установления тарифов и применения установленных тарифов ресурсоснабжающими организациями.