Семинар в Реутове
В городском округе Реутов Комитет по ценам и тарифам Московской области при содействии Ассоциации председателей советов МКД Московской области провел семинар для председателей местных советов многоквартирных домов.

Семинар прошел при участии Госжилинспекции Московской области, администрации г.о. Реутов, теплоснабжающей организации ООО «РСК».

По вопросам, касающимся деятельности Мособлкомцен, выступил заведующий отделом административного производства контрольного управления Комитета Е.В. Чуриков.

Участники семинара получили развернутую информацию о работе Комитета по ценам и тарифам Московской области, о тарифах на коммунальные ресурсы, установленных на 2016 год для потребителей ресурсоснабжающих организаций г.о. Реутов.

Слушателей интересовали вопросы о порядке регулирования коммунальных тарифов, сроках их действия, правилах определения регулируемых сфер, размерах платы граждан за коммунальные услуги в данном муниципальном образовании.

Вместе с тем на семинаре даны детальные разъяснения о контрольных функциях Комитета и о компетенциях органов государственной власти Московской области, рассматривающих обращения граждан по нарушениям в сфере ЖКХ.