На территории Клинского района завершилась работа по консолидации объектов водоснабжения и водоотведения в рамках реализации Концепции по переходу к единым тарифам в муниципальных районах и городских округах Московской области.

Статусом единой гарантирующей организацией по водоснабжению и водоотведению наделено ЗАО «Водоканал», эксплуатирующее коммунальное имущество всего района, в том числе городского поселения Высоковск.

На заседании Правления Комитета 5 августа 2016 года рассмотрен вопрос об установлении для ЗАО «Водоканал» пока дифференцированных тарифов на питьевую воду и водоотведение.

При этом у населения городского поселения Высоковск тариф на питьевую воду ниже районного всего на 0,18 руб./м3 и составляет
21,57 руб./м3.

Переход к единым тарифам будет поэтапным для населения и завершится к 2018 году.