Наталья Ушакова провела очередное рабочее совещание в рамках межведомственной проектной SCRUM-группы

9 августа 2017 года председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова провела  рабочее совещание в рамках межведомственной проектной SCRUM-группы.

Представители Мособлкомцен, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экономики и финансов Московской области и Агентства развития коммунальной инфраструктуры обсудили актуальные вопросы внедрения единых стандартизированных тарифных ставок платы за технологическое присоединение к системам водоснабжения и водоотведения на территории Московской области.

Особое внимание сегодня уделялось структуре стоимости строительства километра водопроводных и канализационных сетей.

Напомним, что утверждение единых ставок на технологическое присоединение к системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Московской области позволит:

- оптимизировать стоимости технологического присоединения;

- сократить сроки присоединения;

- сделать процедуру присоединения прозрачной и справедливой;

- улучшить инвестиционный климат региона.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской Области