Заседание Комиссии по тарифному регулированию Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области состоялось на площадке Региональной энергетической комиссии города Москвы.

В заседании приняли участие представители органов тарифного регулирования Москвы (РЭК Москвы) и Московской области (Мособлкомцен), Министерства транспорта Московской области, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Ключевым в повестке дня заседания был вопрос о согласовании единого уровня экономически обоснованных затрат, учитываемых при формировании тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (в пределах города Москвы и Московской области) на 2016 год.

Предварительно РЭК Москвы, Мособлкомцен и регулируемые организации активно проработали и провели экспертизу представленных расчетных и обосновывающих материалов.

По итогам работы комиссии был согласован экономически обоснованный уровень тарифа на 2016 год в размере  20,50 руб./тарифная зона (для ОАО «Центральная ППК» и ОАО «Московско-Тверская ППК»). Установленный тариф позволит перевозчикам осуществить обновление подвижного состава и реализовать мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания пассажиров.