В Комитет по ценам и тарифам Московской области поступила информация о том, что на территории Луховицкого района решением Совета депутатов района от 27.01.2015 № 65/6 установлена плата на модернизацию и перспективное развитие объектов водотеплоканализационного хозяйства, что фактически является платой за технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения.

В соответствии с законодательством органы местного самоуправления полномочиями по установлению цен (тарифов) для регулируемых организаций не наделены.

В связи с выявленным нарушением распоряжением Комитета от 24.03.2016 № 28-р вышеуказанное решение Совета депутатов Луховицкого района отменено.

На территории Московской области плату за технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения устанавливает Комитет по ценам и тарифам Московской области.