Жителям  деревень Жарково, Лемешево, Докунино, Кутьино, Акишово, Северово и поселка Железнодорожный, относящихся территориально к городскому округу Подольск, предстоит пройти процедуру перерасчета за услуги водоснабжения и водоотведения. Это решение явилось результатом рассмотрения обращения граждан в Мособлкомцен.  Осуществит перерасчет МУП «Водоканал» по тарифам за коммунальную услугу, принятым по решению Комитета по ценам и тарифам Московской области. В итоге тариф на питьевую воду снизится с 25 руб./куб.м. воды до 18,36 руб./куб.м, а тариф на стоки – с 31,47 руб./куб.м. до 11,63 руб./куб.м.

Такие позитивные для населения изменения стали возможными в результате объединения территорий Подмосковья и реализации Концепции по переходу к единым тарифам в муниципальных районах и городских округах Московской области в 2015 году.

В г.о. Подольск создана единая гарантирующая организация МУП «Водоканал», которая эксплуатирует объекты водоснабжения и водоотведения на территории города Подольска, Климовска, городского поселения Львовский, сельских поселений Дубровицкое, Лаговское и Стрелковское.

Пока установлены дифференцированные тарифы по централизованным системам водоснабжения и водоотведения с постепенным выравниванием. Переход к единым тарифам будет поэтапным для населения и завершится к 2018 году.