Руководитель Комитета по ценам и тарифам Московской области провела приём граждан

8 сентября председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова провела приём граждан.

Граждане обращались с просьбой провести проверки по вопросам  правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, работы общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, содержания общего имущества многоквартирных домов, раскрытия управляющими организациями информации и поднимались вопросы технологического присоединения к инженерным сетям и платы за их содержание.

Жителям, пришедшим на прием, были разъяснены положения действующего жилищного законодательства, в части порядка содержания общего имущества в многоквартирных домах, начисления платы за коммунальные услуги, раскрытия управляющими организациями информации о своей деятельности.

«Стоит отметить, что ряд задаваемых гражданами вопросов относится к компетенции управляющих компаний. Конечно, мы дали соответствующие консультации. Однако данный факт говорит о том, что ответы на эти вопросы не всегда люди могут получить в своих управляющих организациях», - прокомментировала итоги приема Наталья Ушакова.

Все обращения взяты на контроль и будут рассмотрены в предусмотренном законодательством порядке.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области