Традиционная встреча Комитета по ценам и тарифам Московской области и руководства Мособлгаза с жителями Подмосковья, обратившимися по проблемам техприсоединения к сетям газораспределения, состоялась в филиале «Красногорскмежрайгаз».

Вопросы подключения к газу – на особом контроле в Мособлкомцен. В индивидуальном порядке вместе с Мособлгазом рассматриваются заявления и обращения жителей Московской области, направивших свои вопросы по этой теме. Проблемы техприсоединения во многом типичны практически для всех территорий Подмосковья. В частности, заявителей зачастую не устраивает стоимость договоров подключения к системам газоснабжения, некоторые технические условия техприсоединения. Эти проблемы обсуждаются в ходе личных встреч, где жители получают самые детальные разъяснения на основе действующих норм и правил и с учетом специфики каждого обращения.

Актуальность проведения встреч с жителями Подмосковья подтверждают и сами заявители. Поэтому решено и дальше проводить  работу по информированию населения о ценах и тарифах на подключение к газовым сетям.

Следующие встречи состоятся 17 мая в филиалах Мособлгаза в Ногинске и 19 мая – в Подольске.

С графиком дальнейших встреч можно ознакомиться на сайте Мособлгаза http://www.mosoblgaz.ru/grafic/map/

Разъяснения по всем вопросам, касающимся тарифов и подключения к газовым сетям, можно получить, написав на электронную почту info@mosoblgaz.ru.