Контроль. Оперативное реагирование

По результатам рассмотрения обращений граждан на нарушение порядка ценообразования в сфере энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения со стороны дачного объединения в Солнечногорском районе Московской области Комитетом проведена внеплановая выездная проверка дачного некоммерческого партнерства «ГринВилл».

По результатам проверки, в связи с тем, что дачное объединение при расчетах стоимости питьевой воды и услуги водоотведения применяет тарифы, не установленные в соответствии с законодательством ДНП «ГринВилл» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого ДНП «ГринВилл» привлечено к административной ответственности.