Проектная работа по переходу на единые тарифы в г.о. Красногорск

16 мая 2017 года проектная SCRUM-группа Комитета по ценам и тарифам Московской области в составе первого заместителя председателя Мособлкомцен Натальи Алексеенко, заведующего отделом регулирования тарифов на тепловую энергию Галины Распоповой и заведующего отделом регулирования цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса Александра Гусева провела совещание «Переход на единые тарифы на коммунальные услуги в границах городского округа Красногорск Московской области».

Во встрече приняли участие  первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству  Михаил Киреев, а также руководители ресурсоснабжающих организаций тепло- и водоснабжения. Состоялся конструктивный обмен мнениями по проблемам перехода к единым тарифам: актуализация схем, инвентаризация объектов, консолидация  объектов  тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Красногорск.

Напомним, что в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Комитетом по ценам и тарифам Московской области с 2015 года проводится работа по переходу к единым тарифам на коммунальные услуги для всех потребителей в муниципальных районах и городских округах Московской области. Активная работа проектной группы проводится в 25 муниципальных образованиях Подмосковья. При этом в 43 муниципальных образованиях из 68 уже осуществлен переход на единые коммунальные тарифы.