В администрации городского округа Домодедово Комитетом по ценам и тарифам Московской области 14 июня проведен семинар для председателей советов многоквартирных домов. Провела семинар заместитель заведующего отделом организации проверок контрольного управления Комитета Е.В. Екатеринчева.

Участникам семинара разъяснены вопросы, касающиеся тарифов, применяемых для расчета платы за коммунальные услуги в городском округе Домодедово, даны сравнения с уровнем тарифов в других муниципальных образованиях Московской области. Подробная информация  предоставлена о полномочиях органов государственной власти Московской области в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

Кроме того, собравшиеся проинформированы о порядке применения платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения, платы за обслуживание внутридомового газового оборудования, двухкомпонентного тарифа на услугу горячего водоснабжения.