День предпринимателя отметили в Московской области

15 июня председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова приняла участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня предпринимателя Московской области.

Большую заинтересованность у предпринимательского сообщества вызвал проводимый в рамках программы праздника круглый стол, организованный Торгово-промышленной палатой Московской области, на тему «Результаты и перспективы создания максимально благоприятной комфортной бизнес-среды в сфере жилищно-коммунального хозяйства» под руководством Натальи Ушаковой, которая отметила, что «высокие достижения Московской области, вошедшей в десятку лучших регионов в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ,составленном Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями, напрямую связаны с  эффективностью работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Данная работа и само существование предприятий невозможно без  жилищно-коммунального комплекса. Поэтому слаженная работа всей команды Правительства в этом направлении и достижения в тарифном регулировании по подключению к сетям электро- и газоснабжения не могли не сказаться на результатах рейтинга».

В рамках круглого стола специалисты Комитета по ценам и тарифам Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области осветили вопросы тарифной политики в ЖКХ в 2017 году и перспективы развития предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области, реализацию Концепции по переходу к единым тарифам за коммунальные услуги. Дискуссию вызвали вопросы технологического присоединения к сетям газо-, электро-, водо-, теплоснабжения и водоотведения, проблемы по реализации инвестиционных проектов, модернизации коммунальной инфраструктуры и актуализации схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В рамках Дня предпринимателя также состоялись дискуссии по проблемам предпринимательской деятельности, вопросам регулирования, деятельности контрольно-надзорных органов, работала ярмарка продукции предпринимателей Подмосковья. Для молодых предпринимателей организована специальная площадка «Молодежная поляна» с образовательными мероприятиями, интерактивной зоной, зоной презентаций виртуальных проектов, мастер-классами по конструированию робототехники и кулинарии, зоной коворкинга.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области