Вопрос:

Как самостоятельно проверить правильность расчета стоимости технологического присоединения к электрическим сетям?

Отвечает Сомова А.В., заведующий отделом технологического присоединения к электрическим сетям Мособлкомцен:

Механизм расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сегодня прозрачен и позволяет самостоятельно проверить его правильность  с использованием калькулятора расчета платы, размещенного на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области.  Имея на руках выданные территориальной сетевой организацией технические условия, любой человек или любая организация имеет возможность, пользуясь онлайн-калькулятором, получить расчет по всем видам ставок, применяемых в технологическом присоединении, и выбрать наиболее экономически привлекательную.

Данный калькулятор позволяет провести предварительный расчёт платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевых организаций на территории Московской области и оценить свои затраты.

Калькулятор можно открыть по ссылке: