Москва и Московская область имеют технологически сложную и связанную энергосистему с наличием общих регулируемых электросетевых и энергосбытовых организаций.

Именно в связи с этим после ряда рабочих встреч уполномоченными исполнительными органами государственной власти города Москвы и Московской области было принято решение о разработке соглашения между двумя регионами о взаимодействии по организации и осуществлению государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, которое подписано в июле Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и Мэром Москвы С.С. Собяниным.

Соглашение имеет большое значение и позволит осуществлять взаимодействие по такому важному и сложному вопросу, как государственное регулирование тарифов в сфере электроэнергетики, будет способствовать совместному совершенствованию механизмов регулирования, а также на этапах проведения тарифной кампаниисогласованию необходимой валовой выручки энергокомпаний, балансов электрической энергии и параметров деятельности регулируемых организаций.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области