Контроль выявил нарушения

По обращению жителя деревни Солослово Одинцовского района Московской области Комитетом проведена внеплановая выездная проверка ООО «Одинцовская РЭС».

По результатам проведения контрольных мероприятий организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которым Комитет обязал ресурсоснабжающую организацию, оказывающую услуги по водоснабжению и водоотведению КИЗ «Горки-8» прекратить взимание с потребителей учтенных в тарифе дополнительных сборов за сервисное обслуживание и техническую эксплуатацию инженерных сетей, исполнение предписания поставлено на контроль.

На основании выявленных нарушений Комитетом возбуждено два административных дела в отношении ООО «Одинцовская РЭС»: по ч. 1 ст. 19.7.1 «Непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов» КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.6 «Нарушение порядка ценообразования» КоАП РФ.