Делегация Мособлкомцен во главе с председателем Комитета по ценам и тарифам Московской области – Натальей Ушаковой принимает участие в ежегодном Всероссийском семинаре-совещании «Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов регулирования на 2018 – 2025 годы», который проходит 17-19 октября  в Ялте.

В рамках семинара-совещания планируется обсудить каким будет тарифное регулирование через 5 или 10 лет, как готовиться и подходить к трансформации отрасли с учетом программы развития «Цифровой экономики России», в том числе с учетом глубокой интеграции в ЕАЭС, стратегические вопросы развития тарифного регулирования и контроля. В частности, вопросы регулирования ЖКХ, транспортной сферы, электроэнергетики и газовой отрасли. Будет проведена рабочая сессия ФАС России по вопросам практики применения Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для государственных и муниципальных заказчиков Республики Крым.

Мероприятие проводится в целях установления диалога между федеральными и региональными органами власти по вопросам осуществления функции тарифного регулирования и совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов и станет важной точкой в формировании всеми участниками отрасли единого образа будущего тарифного регулирования.

Ключевые спикеры мероприятия - руководители ФАС России, Открытого Правительства, Минэнерго России, Минстроя России и Минэкономразвития России.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области