Состоялся брифинг на тему «Концепция единых тарифов как инструмент экономической политики региона»

В Московской областной Думе сегодня состоялся совместный брифинг Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике МОД  и Комитета по ценам и тарифам Московской области.  Провели мероприятие председатель Комитета МОД Вячеслав Крымов, председатель Мособлкомцен Наталья Ушакова и заместитель председателя Мособлкомцен Макар Тимофеев. В брифинге также участвовали представители администраций Егорьевского и Шатурского муниципальных районов, городских округов Подольск  и  Королев.

Открывая брифинг, председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике МОД Вячеслав Крымов акцентировал внимание участников и журналистов на теме реализации тарифной политики в Московской области в рамках стратегического развития региона. В своем выступлении председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова осветила вопросы ежегодного роста тарифов на коммунальные услуги, долгосрочного тарифного регулирования, привлечения инвестресурсов в сферу ЖКХ, и подробно остановилась на реализации концепции единых тарифов в муниципальных образованиях Подмосковья. О регулировании в сфере установления платы за техприсоединение к сетям инженерного обеспечения в Московской области рассказал участникам мероприятия заместитель председателя Мособлкомцен Макар Тимофеев.

По итогам ведущие брифинга ответили на вопросы журналистов.

Материалы:

Презентация 1 (Ушакова Н.С.)

Презентация 2 (Тимофеев М.А.)