МОСОБЛКОМЦЕН  НА «ОТКРЫТОЙ ТРИБУНЕ»

В заседании экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна», состоявшейся в Московской областной Думе» на тему «О перспективах развития в Московской области индустриальных парков и иных территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», приняла участие председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова». В ее выступлении были освещены вопросы применения стандартизированных тарифных  ставок для определения платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения  и электроснабжения на 2016 год.

Сегодня  Московская область занимает лидирующие позиции по предоставлению благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности. В частности, если сравнить в сфере электроснабжения среднюю стоимость одного киловатта присоединяемой мощности по индивидуальным проектам для разных регионов ЦФО, то  в Московской области эта стоимость меньше всего. Председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике МОД Вячеслав Крымов отметил, что впервые у бизнеса практически нет вопросов по части тарифных решений при технологическом присоединении к инженерным сетям.