alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
19 мая
2016
13:55
23

Отвечает Зарипова Г.А., заведующий отделом технологического присоединения в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Мособлкомцен:

Вопрос: Как узнать, в какую организацию следует обращаться за заключением договора о подключении к системе теплоснабжения?

Ответ: Если заявитель не имеет сведений об организации, к которой следует обращаться за заключением договора о подключении, он вправе обратиться в орган местного самоуправления с письменным запросом о представлении сведений о такой организации с указанием местонахождения подключаемого объекта.

Орган местного самоуправления обязан представить в течение 2 рабочих дней с даты обращения заявителя в письменной форме сведения о соответствующей организации, включая ее наименование и местонахождение (п.10 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2004 № 307).

Вопрос:  Какова льготная плата за подключение к системам теплоснабжения?

Ответ: Плата за подключение к системе теплоснабжения, в случае если подключаемая тепловая нагрузка объекта капитального строительства заявителя не превышает 0,1 Гкал/ч, составляет 550 рублей (с учетом НДС). 

Для Московской области плата за подключение объектов с подключаемой тепловой нагрузкой, не превышающей 0,1 Гкал/ч, к системам теплоснабжения установлен распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 26.06.2014 № 67-Р.

Вопрос:  Какие документы необходимы для установления платы за подключение (технологическое присоединение) к тепловым сетям?

Ответ: Для установления платы за подключение к системе теплоснабжения ресурсоснабжающей организации необходимо обратиться в Комитет по ценам и тарифам Московской области, направив соответствующее заявление с приложением обосновывающих материалов в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Перечень необходимых документов для установления цен (тарифов) приведен в п.п. 15,16 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 № 1075; п.п. 7,8 приложения 3 к Методическим указаниям по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденным приказом ФСТ России от 13.06.2013 №760-э), а также размещен на официальном сайте Комитета: www.ktc.mosreg.ru.