ПРОЕКТ ТАРИФНОГО МЕНЮ ОБСУДИЛА РАБОЧАЯ ГРУППА

В Комитете по ценам и тарифам Московской области состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению предложений по совершенствованию тарифной системы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам. В заседании приняли участие представители областных министерств экономики, транспорта, финансов, а также специалисты ООО «ЕТК» и ООО «УЭК». Провела заседание рабочей группы председатель Мособлкомцен Наталья Ушакова.

Тема актуализации тарифного меню для транспортной сферы Московской области обусловлена ее социальной значимостью. Здесь важны все нюансы: как зависит  стоимости одной поездки от протяженности  маршрута, от количества пересадок с одного вида транспорта на другой, какие возможности экономии финансовых средств при частых поездках и т.д.

На рабочей группе рассмотрены проекты предложений по будущим тарифам, разработанные специалистами Мособлкомцен и министерством транспорта. С ними ознакомлены специалисты областных министерств экономики и финансов, и компаний-разработчиков действующей транспортной карты «Стрелка». На основании высказанных замечаний и дополнений после проведения экспертной оценки и мониторинга предстоит сформировать общий пакет предложений в тарифное меню. Следующее заседание рабочей группы состоится в августе.