На основании ежегодного плана Комитетом проведена плановая проверка ОАО «Ногинское производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства».

В ходе проверки выявлено нарушение порядка ценообразования в части ведения раздельного учёта доходов и расходов по регулируемым видам деятельности.

Кроме этого, выявлен факт нецелевого использования инвестиционных ресурсов, включенных в тарифы.

ОАО «Ногинское производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства» привлечено к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 150 тыс.руб.

«Осуществление контроля за освоением инвестиционных ресурсов, включенных в тарифы,  является одним из приоритетных направлений работы контрольного управления Мособлкомцен», - добавила председатель Комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области