На заседании Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области принято решение об установлении на 2016 год стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Московской области в размере 52 460 рублей.

По этой цене в 2016 году будет приобретаться жилье молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности, в том числе, в соответствии с Государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья». Только в 2016 году по областной программе планируется обеспечить жильем 29 семей. Это позволит улучшить жилищные условия уже работающих на селе молодых людей  и привлечь в сельскую местность новые кадры специалистов.