Для председателей советов многоквартирных домов «Управдом» проведен обучающий семинар в городском поселении Ликино-Дулево Орехово-Зуевского муниципального района Московской области. Заведующий отделом балансов и тарифов в электроэнергетике Мособлкомцен Дмитрий Дедов сделал сообщение для участников семинара по темам «Тарифное регулирование в коммунальные сферы» и «Плата граждан за коммунальные услуги».

Слушатели семинара в целом ознакомились с деятельностью Комитета по ценам и тарифам Московской области, и, в частности, были проинформированы о тарифах на коммунальные ресурсы, установленные на 2016 год для потребителей ресурсоснабжающих организаций городского поселения Ликино-Дулево. В ходе обсуждения жителям даны разъяснения по плате граждан за коммунальные услуги, и по другим вопросам, касающимся темы обучающего семинара.

По итогам «Управдома» многие участники семинара высказали мнение, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства остается масса нерешенных вопросов. И во многом от личного участия жителей в решении наболевших проблем зависит порядок и бесперебойная работа коммунальных служб.