Комитет по ценам и тарифам Московской области в рамках судебного разбирательства не допустил необоснованного взыскания из бюджета Московской области  5 383 719 рублей.

Ранее ООО «ТЭК» обратилось в суд с иском  о взыскании с бюджета Московской области  убытков в виде недополученных выпадающих доходов  (субсидии) за оказанные услуги по теплоснабжению сельского поселения Шеметовское Сергиево-Посадского муниципального района в 2012 году в размере 5 383 719 рублей.

В рамках судебного разбирательства Комитетом по ценам и тарифам Московской области доказано, что требования истца являются необоснованными и направлены на получение обогащения за счет бюджета Московской области. По этой причине судом было отказано в удовлетворении требований ООО «ТЭК» в полном объеме.

Вместе с тем следует отметить, что ранее Арбитражным судом Московской области удовлетворено заявление Мособлкомцен о взыскании с ООО «ТЭК» излишне полученной из бюджета Московской области субсидии на сумму 1 580 385 рублей, которая впоследствии возвращена в бюджет Московской области.