Комитетом по ценам и тарифам Московской области установлено, что  ПАО «МОЭСК» при расчете платы за технологическое присоединение для потребителей Московской области неправомерно применял в 2015 году недействующие индексы измерения сметной стоимости вместо подлежащего применению индекса-дефлятора, что привело к нарушению прав и  интересов потребителей Московской области.

Фактически суд подтвердил  правомерность постановления Мособлкомцен  по делу об административном правонарушении, вынесенного в отношении ПАО «МОЭСК» о привлечении к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования при расчете платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для потребителей Московской области. В итоге ПАО «МОЭСК» оштрафовано на 80 тысяч рублей.