Руководителям организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения и (или) водоотведения на территории Московской области

О предоставлении отчетов по раскрытию информации.

Комитет по ценам и тарифам Московской области (далее – Комитет) напоминает о том, что в соответствии с пунктами 21, 42 и 63 Стандартов раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6, пункта 22 Стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570, регулируемым организациям для опубликования  на официальном сайте Комитета в сети «Интернет» необходимо в срок до 30 июля 2017 года направить на адрес электронной почты – ktcinfo@mosreg.ru заполненные формы (шаблоны):

- JKH.OPEN.INFO.QUARTER – информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) за 2-й квартал 2017 года, данная информация публикуется в течение 30 дней по истечении квартала.

Типовые формы (шаблоны) размещены в свободном доступе, ссылка для скачивания:

- http://tarifmo.ru/strasinf;

- http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/formy-shablony-raskrytiya-informatsii/.

Дополнительно сообщаем, что указанные формы (шаблоны) необходимо заполнять по каждому виду деятельности отдельно (теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение), в теме письма обязательно указать наименование организации и муниципальное образование, на территории которого организация оказывает регулируемый вид деятельности (муниципальный район или городской округ).

В случае возникновения вопросов при заполнении и отправке форм (шаблонов), а также для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к сотрудникам Комитета по ценам и тарифам Московской области:

- по телефону 8 498 602-30-60 - Приходько Михаил Иванович;

- e-mail: rumyancevami@bk.ru - Румянцева Мария Игоревна.

Заполненные формы (шаблоны) необходимо подписывать электронной подписью, в случае ее отсутствия заполненные формы (шаблоны) направляются вместе с сопроводительным письмом.

Доводим до Вашего сведения, что статьей 19.8.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, предусмотрена административная ответственность должностных и юридических лиц.