Традиционный обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов проведен Комитетом по ценам и тарифам Московской области при участии представителей местной администрации в Красногорском муниципальном районе. Провел семинар заместитель заведующего отделом административного производства контрольного управления Комитета Приходько Михаил Иванович.

Собравшиеся затронули вопросы, касающиеся порядка регулирования коммунальных тарифов, сроков их действия, правил определения регулируемых сфер, размеров платы граждан за коммунальные услуги в конкретном муниципальном образовании.

Участники мероприятия получили подробные разъяснения по интересующей проблематике. На семинаре в деталях рассмотрена тема установления тарифов и применения установленных тарифов ресурсоснабжающими организациями.

Слушатели получили полную информацию о контрольных функциях Мособлкомцен и о компетенциях органов государственной власти Московской области, рассматривающих обращения граждан по нарушениям в сфере ЖКХ.