22 сентября 2017 года на заседании Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области принят проект распоряжения «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области на IV квартал 2017 года» на основании исследования рынка жилья в III квартале 2017 года, представленного ООО «Адэро».

Средняя рыночная стоимость 1 кв.м общей площади жилья применяется в целях реализации мероприятий II этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 № 655/34 «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище» на территории Московской области, на приобретение жилья уникальным специалистам.

«Решению жилищных вопросов Правительством Московской области  уделяется особое внимание», - отмечает председатель Комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

За последние два года, благодаря участию в областных и федеральных программах, профильными министерствами Московской области приобретено 449 квартир (в том числе 225 квартир за 2017 год), из них 180 квартир для врачей, 45 – для учителей.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области