Утверждена средняя рыночная стоимость 1 кв.м общей площади жилья на IV квартал 2017 года

22 сентября 2017 года на заседании Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области принят проект распоряжения «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области на IV квартал 2017 года» на основании исследования рынка жилья в III квартале 2017 года, представленного ООО «Адэро».

«С тем, чтобы расходование бюджетных средств  происходило максимально эффективно, Комитетом по ценам и тарифам Московской области проводится большая работа по мониторингу и анализу рынка жилья и устанавливается стоимость одного квадратного метра для каждого вида приобретаемого жилого помещения», - отмечает председатель Комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

Анализ сложившегося уровня цен на 1 кв.м в Московской области показал, что, средняя рыночная стоимость 1 кв.м  на IV квартал 2017 года фактически сложилась на уровне III квартала 2017 года и составила 75 225,00 рублей.

Минимальная средняя рыночная стоимость 1 кв.м общей площади жилья сложилась в г.о. Рошаль – 29 782 рублей.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области