Снижены тарифы на горячую воду во Фрязино

На состоявшемся заседании Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области 27 мая 2016 года приняты важные решения.

Тема стоимости услуг горячего водоснабжения стала причиной многочисленных обращений граждан городского округа Фрязино. В результате Комитетом по ценам и тарифам Московской области совместно с областным Министерством жилищно-коммунального хозяйства, администрацией г.о. Фрязино и ЗАО «Фрязинская Теплосеть» проведена работа по оптимизации и урегулированию данной коммунальной услуги.

Выполняя решения рабочих совещаний в Мособлкомцен, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области 15 мая 2016 года утвердило норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на территории городского округа Фрязино. Новый норматив снижен по сравнению с действующим, который утверждала еще администрация городского округа Фрязино, на 6 % (с 0,06854 до 0,0646 Гкал/куб.м).

После чего Комитет установил ЗАО «Фрязинская Теплосеть» одноставочные тарифы на горячую воду на 2016, которые снижены на 6,26 руб./куб.м. (с 129,73 руб./куб.м до 123,47 руб./куб.м)