СОВЕЩАНИЕ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ СФЕРЫ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

28 марта 2016 года в Доме Правительства Московской области состоялось семинар-совещание с руководителями регулируемых организаций Подмосковья в сфере электроэнергетики по итогам тарифного регулирования на услуги по передаче электрической энергии и сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков на 2016 год и задачах на 2017 год.  Провела мероприятие председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова. В совещании участвовали  заместитель начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергей Дудкин, заместитель руководителя Управления ФАС по Московской области Сергей Муравьев, заместитель министра энергетики Московской области  Александр Парий.

Итоги тарифного регулирования на услуги по передаче электрической энергии и сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков на 2016 год и задачи на 2017 год осветил в докладе заведующий отделом балансов и тарифов в электроэнергетике Мособлкомцен Дмитрий Дедов. По вопросам технологического присоединения к электрическим сетям проинформировал в своем выступлении начальник управления регулирования платы за технологическое присоединение Евгений Холостов. О результатах контрольных мероприятий в отношении регулируемых организаций данной сферы рассказала в своем сообщении начальник контрольного управления Комитета Алла Юдина.

Заместитель министра энергетики Московской области Александр Парий представил участникам мероприятия сообщение о предварительных итогах выполнения инвестиционных программ ТСО в 2015 году и об изменениях в порядке утверждения инвестиционных программ сетевых организаций.

Выступление Сергея Дудкина, заместителя начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС, было посвящено приоритетным задачам развития отрасли. Заместитель руководителя Управления ФАС по Московской области Сергей Муравьев поделился информацией по вопросам взаимодействия с Комитетом по ценам и тарифам Московской области при проведении проверок хозяйствующих субъектов и типичных нарушений при проведении конкурсных процедур.

По итогам мероприятия состоялся обмен мнениями и общение в формате ответов на вопросы, касающихся практики работы организаций в сфере электроэнергетики Московской области.

1. Презентация Д.А. Дедова

2. Презентация Е.А. Холостова