Экостандарт: два в одном или один в двух?

28 апреля 2017 года Правлением Комитета по ценам и тарифам Московской области принято решение о продлении сроков рассмотрения дела ООО «Экостандарт» об установлении тарифов на водоотведение на территории городского поселения Обухово Ногинского муниципального района.

В конце 2016 года Комитетом были установлены тарифы на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение для ресурсоснабжающих организаций области, в числе которых и ресурсоснабжающая организация ООО «ЭКОСТАНДАРТ», определённая постановлением администрации городского поселения Обухово от 05.05.2015 №103, гарантирующей организацией, осуществляющей водоотведение в населённом пункте.  Однако в 2017 году заявку на установление тарифов на водоотведение в городском поселении Обухово подала новая компания - ООО «Экостандарт» (название компаний отличается только шрифтом написания). По имеющимся данным, ООО «ЭКОСТАНДАРТ» и ООО «Экостандарт»  используют одно и то же коммунальное имущество и один и тот же кадровый состав.  Председатель Правления Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова поручила разобраться  чем вызвано подобное действие.

Действительно, подобная ситуация не может не настораживать и необходимо проверить выполнение обязательств ООО «ЭКОСТАНДАРТ» перед  потребителями услуг, работниками организации и фискальными органами.